Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Поддержка веб-камеры в Linux

  1. Fedora 10 Кембридж (бета)
  2. Ubuntu 8.10 Бесстрашный Козерог
  3. GOS 3 Гаджеты
  4. Distros, которые не позволили бы мне ...
  5. Sabayon Linux (выпуск 3.4)
  6. Puppy Linux (выпуск 4.1)
  7. PCLinuxOS (выпуск 2007 г.)
  8. Linux Mint (выпуск 4.0)
  9. Dreamlinux (выпуск 3.5RC)
  10. SUSE 11.0
  11. Заключение

Поддержка веб-камеры в Linux - обзор популярных дистрибутивов

Обновлено: 12 ноября 2008 г.

Если вы пользуетесь Интернетом, есть большая вероятность, что вы используете какой-либо обмен мгновенными сообщениями, голосовую связь, видео - или и то, и другое - телефонию или другие средства связи, чтобы оставаться на связи с людьми во всем мире.

Веб-камеры играют большую роль в интернет-общении. Они позволяют нам увидеть другую сторону, за тысячи километров. Определенно важная часть нашей веб-жизни. Веб-камеры могут быть куплены и установлены как периферийные устройства - или, как в случае большинства ноутбуков, они интегрированы, встроены в корпус экрана. Главный вопрос: можете ли вы использовать эти устройства на своих ноутбуках, если на них установлен Linux? Эта статья представляет собой краткий обзор поддержки веб-камеры для некоторых из самых популярных на сегодняшний день дистрибутивов.

Пожалуйста, обратите внимание, что это не всестороннее исследование поддержки оборудования - просто забавное тестирование того, что вам следует ожидать, если вы запустите дистрибутив Linux на своей машине и представите скриншот своих собственных функций. Все тестирование проводилось в режиме реального времени, без установки и дополнительной настройки. Цель этих заданий состояла в том, чтобы увидеть, насколько легко будет настроить веб-камеры.

Fedora 10 Кембридж (бета)

На момент написания этой статьи я проверил функциональность бета-версии. Тем не менее, это работало - и это работало отлично. Отлично.

Я протестировал поддержку веб-камеры, используя приложение Cheese Webcam Booth, приложение, которое предлагает мгновенную поддержку «plug-and-play» для веб-камер. Оружием выбора был Lenovo T61 со встроенным оборудованием. Ниже вы можете увидеть мою стильную прическу и пыльную, съеденную плесенью крышку симулятора F-16 Combat Pilot, 600-килобайтную красавицу CGA эпохи DOS, созданную в 1989 году.

Поддержка веб-камеры в Linux - обзор популярных дистрибутивов   Обновлено: 12 ноября 2008 г

Для полного обзора и учебника по Fedora 10 в Кембридже вы можете прочитать мою статью Fedora 10 Cambridge - обзор учебника ,

Ubuntu 8.10 Бесстрашный Козерог

В Ubuntu нет кнопки одним щелчком мыши, которая переводит вас на веб-камеру. Итак, я проверил функциональность с помощью стороннего инструмента: Ekiga VoIP и программное обеспечение для видеоконференций.

После краткой настройки инструмента во время работы в режиме реального времени на компакт-диске моя веб-камера работала и смотрела на меня. Опять же, я использовал почти ту же тему для этого скриншота.

Опять же, я использовал почти ту же тему для этого скриншота

Для более подробной информации об Ubuntu 8.10, включая поддержку беспроводных сетей и Bluetooth, поддержку мультимедиа, установку популярного программного обеспечения и многое другое, вы можете проверить мою статью Ubuntu 8.10 Intrepid Ibex - обзор и учебное пособие , ОК ... Пока все хорошо. И Fedora, и Ubuntu предлагают безупречную поддержку веб-камеры даже в режиме реального времени.

GOS 3 Гаджеты

Мы уже видели и много говорили о Linux Linux (версия 2 Rocket) в моей статье gOS Linux - очень хорошая ОС - обзор и учебное пособие , Последний выпуск поставляется с улучшениями в удобстве использования и внешнем виде. Поддержка веб-камеры является одним из них.

Я использовал Skype (который включен по умолчанию), чтобы проверить камеру. Камера работала без проблем. Но когда я попытался сделать снимки экрана в качестве доказательства с помощью утилиты захвата снимков экрана, вывод видео был показан в виде синего прямоугольника. Я понятия не имею, почему это так, но это несколько напоминает проблему, которая может возникнуть, если вы попытаетесь сделать скриншот Windows Media Player. Тем не менее - самое главное - веб-камера работает.

Тем не менее - самое главное - веб-камера работает

Однако ничто не может помешать моей цифровой камере - простите за уродливые взгляды:

Однако ничто не может помешать моей цифровой камере - простите за уродливые взгляды:

У нас будет еще один обзор GOS здесь на сайте довольно скоро.

Distros, которые не позволили бы мне ...

Примечание: это не означает, что веб-камеры не могут быть настроены в этих дистрибутивах. Они могут. Может быть. Просто мне не удалось выяснить, как это сделать менее чем за 60 секунд. Это примерно среднее время, которое пользователь по имени Людвиг фон Windows будет тратить, решая, использовать ли Linux или нет.

Не сердитесь, если вы видите свой любимый дистрибутив в списке ниже. Помните, я тестировал одну машину, только живой CD, имитируя среднее терпение и средние навыки обычного пользователя компьютера - того, кто хочет только скачивать фильмы и картинки и общаться с друзьями.

Это не совсем представительный - и все же, это так.

Вот список (без определенного порядка):

Sabayon Linux (выпуск 3.4)

Хотя он предлагает Compiz Fusion и поддержку NTFS из коробки, Sabayon не предлагал мне ничего, что я мог бы использовать для тестирования своей веб-камеры.

Puppy Linux (выпуск 4.1)

Puppy предоставит вам все, что вам нужно, в том числе воспроизведение Flash и MP3, совместное использование Samba и поддержку беспроводной сети, но при этом будет меньше, чем обычная презентация Powerpoint, но мне не удалось запустить веб-камеру.

PCLinuxOS (выпуск 2007 г.)

Этот замечательный дистрибутив позволяет вам многое, например, делиться своими ресурсами с другими (Windows) компьютерами, не касаясь командной строки ни разу, но когда я попытался использовать Kopete, меню конфигурации видео было пустым; моя камера не была распознана.

Linux Mint (выпуск 4.0)

Несмотря на то, что Daryna основана на Ubuntu, у нее нет программного обеспечения для видеоконференций, с которым я мог бы протестировать свою веб-камеру. Вероятно, он будет работать после установки, но этот вид теста выходит за рамки данной статьи.

Dreamlinux (выпуск 3.5RC)

Один из самых красивых дистрибутивов с просто лучшей поддержкой мультимедиа, он не давал мне легко увидеть работу веб-камеры. Это первая загвоздка, касающаяся звука и видео, с которыми я столкнулся в Dreamlinux.

SUSE 11.0

SUSE был первым дистрибутивом Linux написано о Dedoimedo, более двух лет назад, тогда в версии 10.1. Последний релиз SUSE предлагает интересные новые функции. К сожалению, включение Kopete и попытка настроить видеоустройства не дали успеха. Скоро у нас будет полный обзор SUSE 11.

Заключение

Если мой счет правильный, из 9 протестированных дистрибутивов только 3 предложили очень простой и легкий доступ к устройству веб-камеры, будь то из-за того, что не нужно было возиться с драйверами, или просто потому, что в дистрибутив было включено удобное приложение что позволяет мне быстро протестировать эту функцию.

Так что, если мой тест хоть немного представительный, это значит, что у вас прибл. 33% шансов заставить вашу веб-камеру работать в дистрибутивах Linux, выпущенных в прошлом году или около того. ТЕМ НЕ МЕНИЕ ...

Обратите внимание, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работал в трех дистрибутивах, выпущенных недавно или готовится к выпуску.

Это означает, что мир Linux движется в здоровом темпе в сторону увеличения поддержки гаджетов, которые нравятся людям, будь то беспроводные устройства, Bluetooth, камеры, устройства Palm и все такое. Будет очень интересно посмотреть, как тестируемые дистрибутивы будут развиваться снова примерно через полгода, а значит, средняя продолжительность цикла для большинства.

Победителями этого скромного конкурса являются: неудивительно, что Ubuntu, который стремится стать самым дружелюбным дистрибутивом Linux, и gOS Linux, который ориентирован на молодых пользователей, ориентированных на Интернет; и удивительно, Fedora, которая наиболее приятно вызывает пользователя. Я буду с нетерпением ждать улучшений в следующих выпусках.

Оставайтесь с нами и ... Ура!

Похожие

CentOS против Ubuntu - какой выбрать для вашего веб-сервера
... выпуска в 2004 году. Она имеет открытый исходный код и часто получает обновления для удаления любых выявленных ошибок. Он содержит богатый набор групп пакетов и функций, которые способны удовлетворить требования любого проекта. Ubuntu поставляется с кучей приложений. В программном центре Ubuntu доступно более 40 000 приложений! Более того, операционная система обладает широкими возможностями настройки и имеет первоклассные функции безопасности. CentOS против Ubuntu
Американцы почти ничего не спасли на пенсию
После 15 лет работы в качестве UX-дизайнера и разработчика, сосредоточенного на проектах, оказывающих социальное или экологическое воздействие, Дэн Валлентин мало что сохранил для выхода на пенсию. «Работа, которую я люблю, не платит, а работа, которую я оплачиваю, я не люблю», - говорит он. Живя в дорогой бухте, было сложно найти дополнительные деньги для инвестиций. Когда он работал в компании, они не предлагали пенсионные планы; когда он работает фрилансером, управляет фирмой под названием
Ваш телефон прослушивает, и это не паранойя
... была обновлена ​​13 июня, чтобы пояснить, что такие приложения, как Facebook, не имеют автоматического доступа к вашим данным. Пару лет назад произошло нечто странное. Мы с другом сидели в баре, айфоны в карманах, обсуждали наши недавние поездки в Японию и то, как мы хотели бы вернуться. Уже на следующий день мы оба получили всплывающую рекламу в Facebook о дешевых обратных рейсах в Токио. Казалось, просто жуткое совпадение, но потом
Nginx против Apache: выбор веб-сервера для Linux
Рост популярности Nginx и устойчивый спад апаш на рынке веб-серверов многие считают, что выбор стал более очевидным для новых развертываний. В самом деле, в моей последней установке сервера большего масштаба я выбрал nginx для работы - но должен ли я это сделать? Интернет, кажется, разлюбил Apache, верную рабочую лошадку, которая доминировала в ландшафте в течение последнего десятилетия плюс. Хотя
... Linux, когда они находятся под нагрузкой высокой нагрузки. Это может быть хорошим способом для систем...
... Linux, когда они находятся под нагрузкой высокой нагрузки. Это может быть хорошим способом для системных администраторов и программистов: тонко настроить деятельность в системе. контролировать интерфейсы ядра операционной системы. проверить свой Аппаратные компоненты Linux такие как процессор, память, дисковые устройства и многие другие, чтобы наблюдать их производительность
6 альтернативных браузеров, которые не являются Chrome или Firefox
В сочетании Chrome и Firefox являются предпочтительными браузерами для большинства онлайн-пользователей. Chrome составляет более 57 процентов веб-пользователей, в то время как Firefox является предпочтительным
Вертикальная поддержка видео на YouTube для iOS наконец здесь
Владельцы устройств Android могут просматривать вертикальные видеоролики более двух лет, но для пользователей Apple это была другая история. Вместо традиционного полноэкранного режима при просмотре вертикальных видео пользователи
Бумага не равна бумаге: факты, история и ценность, которую стоит знать
... бы узнать о предмете! Истоки этой бумаги восходит к временам древних египтян, которые написали первые сообщения о так называемых свитках папируса. Записываемый материал стал важным в тот момент, когда Йоханнес Гутенберг изобрел печать книг подвижного типа. Год 1450, и новые технологии быстро распространились в Европе. Если раньше монахи в письменной форме копировали тексты и, таким образом, изготавливали книги, то теперь
Вопросы, которые следует задавать клиентам перед началом любого проекта графического дизайна
В мире графический дизайнер Работа с клиентами, которые не знают, чего они хотят, может быть сложной задачей. Если вы испытываете трудности при получении ответов, это может быть потому, что вы не задаете правильные вопросы. Как мы все знаем, вклад клиента может быть чрезвычайно важен для лучшего понимания проекта и общего роста бизнеса. По этой причине
Дизайн сайтов, дизайн сайтов, продвижение сайтов
Эффективность маркетинговых мероприятий, проводимых в сети, начинает превышать те, которые достигаются традиционными методами. Воспользуйтесь этим! Мы поможем вам создать и внедрить эффективные стратегии электронного маркетинга. Раскрутка сайта в интернете это основа функционирования сайта. На основании общего анализа сайт - с учетом специфики вашей отрасли, продуктов,
Ubuntu Mac Theme: учебник, чтобы сделать ваш Ubuntu похожим на Mac OS
Вам скучно с вашим Среда Ubuntu или хотите попробовать что-то новое, например Mac UI? Многие пользователи хотят попробовать Mac UI из-за его уникального дизайна и элегантного внешнего вида. В отношении изменения пользовательского интерфейса системы Ubuntu всегда возникает путаница. Но ответ - да; вы можете попробовать конвертировать пользовательский интерфейс в вашей системе Ubuntu, используя

Комментарии

Вы можете сказать себе: ну, если проблема PHP в обоих этих веб-серверах и в обслуживании статических файлов, nginx работает быстрее, почему бы мне не использовать nginx?
Вы можете сказать себе: ну, если проблема PHP в обоих этих веб-серверах и в обслуживании статических файлов, nginx работает быстрее, почему бы мне не использовать nginx? Апач имеет свои преимущества. Это зрелая и способная платформа, и в целом она имеет универсальную поддержку в мире Linux. Вещи, которые «работают» из коробки с Apache, могут потребовать дополнительных исследований и настройки под nginx. Панели управления и инструменты автоматической настройки могут быть недоступны для nginx.
Многие люди хотели бы представить различные типы аксессуаров для своего интерьера, но они не знают, как это сделать, например, как комбинировать отдельные счета и модели друг с другом?
Многие люди хотели бы представить различные типы аксессуаров для своего интерьера, но они не знают, как это сделать, например, как комбинировать отдельные счета и модели друг с другом? Что вы можете посоветовать таким людям? Как я упоминал ранее, стоит использовать цветовой круг, это действительно помогает нам упростить задачу. Самое главное - хорошо подумать, а не делать покупки под влиянием момента. Пусть все добавки будут последовательными, пусть
Не знаете, с чего начать, или не понимаете, что они делают?
Не знаете, с чего начать, или не понимаете, что они делают? Давайте посмотрим на пять лучших мифов о VPN и почему они просто не соответствуют действительности. Подробнее , Обратите внимание, что если у вас настроено несколько подключений, вы можете открыть список подключений и выбрать сервер, к которому вы хотите подключиться. Подключитесь к вашему VPN На начальном экране
Как мне использовать стресс в системах Linux?
Как мне использовать стресс в системах Linux? 1. Чтобы проверить влияние команды при каждом ее запуске, сначала запустите команду uptime и запишите среднее значение нагрузки. Затем выполните команду стресса, чтобы вызвать 8 рабочих, вращающихся в sqrt () с тайм-аутом 20 секунд. После стресса снова запустите команду uptime и сравните среднее значение нагрузки.
Не могли бы вы добавить его вместо этого?
Не могли бы вы добавить его вместо этого? Его имя пользователя: st ae mcommu nn ity.com/id/imstealinyoshizfool/ Или что-то вдоль этих линий. Обратите внимание на смелые аспекты имени пользователя: такие небольшие различия, как это, должны вас предупредить потенциальная фишинговая афера
После покупки веб-камеры и дюжины дней веселья наступил момент размышлений - подойдет ли мне это оборудование?
После покупки веб-камеры и дюжины дней веселья наступил момент размышлений - подойдет ли мне это оборудование? Ведь я не прыгаю с парашютом каждый день ... Лучшая камера - та, что у тебя есть. Этот трюизм в конечном итоге похоронит GoPro. Лучшая камера - потому что единственная, что у вас есть с собой - это ваш смартфон. Да, я знаю - в моей сумке всегда есть камера, и вы всегда можете взять с собой GoPro. Просто мы в меньшинстве. Средний пользователь
Но что происходит, когда вы не знаете, как кодировать?
Но что происходит, когда вы не знаете, как кодировать? Вот где Данкед предлагает заполнить пробел. Dunked предлагает адаптивные дизайны, которые готовы к Retina и позволяют создавать онлайн-портфолио без каких-либо проблем с кодированием. Вы можете выбрать из растущей коллекции профессионально разработанных шаблонов, которые идеально подходят для пикселей, настраиваются и просты в использовании. Каждый шаблон полностью адаптивен и адаптируется к любому мобильному устройству
Это действительно все, что нужно для создания собственного SOAP-сервера - просто, не правда ли?
Это действительно все, что нужно для создания собственного SOAP-сервера - просто, не правда ли? В реальном сценарии вы, вероятно, искали бы список книг из базы данных, но, поскольку я хочу сосредоточиться на SOAP, я издевался над getProd (), чтобы получить жестко закодированный список названий. Если вы хотите включить больше функций в сервер, вам нужно только определить дополнительные функции (или даже методы в классах) и зарегистрировать каждую из них, как вы делали выше. Теперь,
До сих пор не разработали должностных инструкций?
До сих пор не разработали должностных инструкций? Имейте в виду - их отсутствие может быть квалифицировано как нарушение законодательства о труде. Поэтому уделите должное внимание этому направлению работы. Наши рекомендации пригодятся и тем предприятиям, на которых права, обязанности и ответственность работников четко регламентировано. Из статьи узнаете о следующем: Образцы должностных инструкций: Разрабатываем, регистрируем, знакомим с должностной инструкцией
Как вы делитесь данными или манипулируете данными, не воссоздавая их?
Как вы делитесь данными или манипулируете данными, не воссоздавая их? В этом быстро меняющемся мире, в котором мы живем, речь идет о производительности и экономии времени. В результате мы обнаружили, что MindView это не просто инструмент для составления карт разума, это настоящий инструмент для повышения производительности.
Но неужели в 21 веке никто не придумал лучшего выхода из положения?
Но неужели в 21 веке никто не придумал лучшего выхода из положения? Сохраните карту на своем телефоне! Это очень просто, кроме того, Вы можете сохранить любую карту, даже карту Украины или всей территории Европы, какими бы огромными ни были территории, единственное ограничение - память устройства (телефона или планшета). Обратите внимание, что карты можно хранить только при подключении к Wi-Fi. Нажмите на меню, расположенное рядом с панелью поиска. Из списка

Главный вопрос: можете ли вы использовать эти устройства на своих ноутбуках, если на них установлен Linux?
В самом деле, в моей последней установке сервера большего масштаба я выбрал nginx для работы - но должен ли я это сделать?
Вы можете сказать себе: ну, если проблема PHP в обоих этих веб-серверах и в обслуживании статических файлов, nginx работает быстрее, почему бы мне не использовать nginx?
Многие люди хотели бы представить различные типы аксессуаров для своего интерьера, но они не знают, как это сделать, например, как комбинировать отдельные счета и модели друг с другом?
Многие люди хотели бы представить различные типы аксессуаров для своего интерьера, но они не знают, как это сделать, например, как комбинировать отдельные счета и модели друг с другом?
Что вы можете посоветовать таким людям?
Не знаете, с чего начать, или не понимаете, что они делают?
Как мне использовать стресс в системах Linux?
Не могли бы вы добавить его вместо этого?
Не могли бы вы добавить его вместо этого?