Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Вертикальная поддержка видео на YouTube для iOS наконец здесь

Владельцы устройств Android могут просматривать вертикальные видеоролики более двух лет, но для пользователей Apple это была другая история

Владельцы устройств Android могут просматривать вертикальные видеоролики более двух лет, но для пользователей Apple это была другая история.

Вместо традиционного полноэкранного режима при просмотре вертикальных видео пользователи Apple были обременены раздражающими вертикальными полосами, которые появлялись по обе стороны от самого видео. Это мелочь, но, несомненно, раздражает. Теперь, наконец, проблема была решена, и теперь пользователи Apple могут наслаждаться тем же вертикальным полноэкранным режимом, что и остальные.

YouTube объявил об обновлении в твите, который гласил:

«Пока, черные полосы. Теперь плеер YouTube на iOS автоматически адаптируется к форме просматриваемого видео!»

Это важно, потому что смартфоны были разработаны для удержания в таком положении, поэтому это естественный способ взаимодействия с устройством, независимо от того, что вы с ним делаете, включая просмотр видео.

Однако есть одно предостережение: удивительное количество вертикальных видео не будет полноэкранным, потому что они на самом деле закодированы черными полосами по бокам, что технически делает их пейзажами, которые только имитируют вид вертикального видео.

Теперь, когда YouTube внес это изменение, со временем вы, вероятно, будете видеть все меньше и меньше видео, снятых таким образом и загруженных. В краткосрочной и среднесрочной перспективе не удивляйтесь, если вы регулярно сталкиваетесь с такими видео.

Почему компании потребовалось так много времени, чтобы обновить версию своего приложения Apple с этой функциональностью, никто не знает, но несложно рискнуть несколькими догадками. В любом случае, это не то, что может оказать серьезное влияние на вашу жизнь, но это долгожданное изменение, и мы были рады видеть это.

Используется с разрешения Агрегатора статей

Похожие

YouTube: «День из жизни» смотреть онлайн (видео)
«День в жизни» - документальный фильм режиссера Кевина Макдональда, снятый Ридли Скоттом, который был снят 24 июля 2010 года пользователями YouTube со всего мира. Тысячи интернет-пользователей представили материалы на общую сумму более 4,5 тысяч. часов, и конечным результатом является 90-минутный полнометражный фильм. Премьера картины состоялась в конце января этого года на кинофестивале Sundance. В то же время он транслировался в прямом эфире на YouTube. Демонстрации "Dzień z życia"
10 рекомендаций для лучшего видео на сайте
В последние несколько лет мы стали видеть все больше и больше веб-сайтов, использующих фоновые видеоролики в качестве элемента дизайна. Эта тенденция будет только усиливаться по мере ускорения интернет-соединений, улучшения видеокодеков и улучшения поддержки браузерами
Фоновая музыка для видео: как выбрать идеальный трек
... для видео, вы можете усилить их охват и резонанс с очень небольшим количеством дополнительной работы. Вот 11 практических советов по выбору подходящей музыки для рекламных роликов. 1. Решите, какую роль музыка будет играть в вашем видео Некоторая фоновая музыка для видео разработана, чтобы обеспечить суб-перцептивный подъем. Другая музыка высвобождает энергию, а другая музыка соответствует тому, что происходит на экране, и устанавливает настроение. Спросите себя, какое
Самый быстрый способ перенести фотографии и видео с вашего iPhone на ваш Mac
Снимок экрана: Мэтт Эллиотт / CNET Ваш iPhone постоянно говорит вам, что недостаточно места для хранения другой фотографии или загрузки другого приложения? Если виновата огромная библиотека фотографий в вашем iPhone, вам нужно знать об утилите OS X под названием Image Capture. С его помощью вы можете перемещать фотографии и видео с телефона без необходимости использовать
Поддержка веб-камеры в Linux
Поддержка веб-камеры в Linux - обзор популярных дистрибутивов Обновлено: 12 ноября 2008 г. Если вы пользуетесь Интернетом, есть большая вероятность, что вы используете какой-либо обмен мгновенными сообщениями, голосовую связь, видео - или и то, и другое - телефонию или другие средства связи, чтобы оставаться на связи с людьми во всем мире. Веб-камеры играют большую роль в интернет-общении. Они позволяют нам увидеть другую сторону, за тысячи километров. Определенно
Лучшие советы и рекомендации LG V30, которые помогут вам получить больше от вашего телефона
Джулиан Чоккатту / Digital Trends Последний флагман LG - отличный смартфон, о чем вы узнаете, прочитав наш Обзор LG V30 , Этот фаблет оснащен потрясающим OLED-экраном, длительным временем автономной работы, мощной широкоугольной камерой и некоторыми креативными режимами видео. В интерфейсе LG есть многое, поэтому мы собрали вкусный шведский стол с советами и рекомендациями LG V30, которые вы можете съесть.