Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Ваш телефон прослушивает, и это не паранойя

Примечание. Эта статья была обновлена ​​13 июня, чтобы пояснить, что такие приложения, как Facebook, не имеют автоматического доступа к вашим данным.

Пару лет назад произошло нечто странное. Мы с другом сидели в баре, айфоны в карманах, обсуждали наши недавние поездки в Японию и то, как мы хотели бы вернуться. Уже на следующий день мы оба получили всплывающую рекламу в Facebook о дешевых обратных рейсах в Токио. Казалось, просто жуткое совпадение, но потом у каждого, кажется, есть история о прослушивании их смартфона им. Так это просто паранойя, или наши смартфоны на самом деле слушают?

По словам доктора Питера Ханнея - старшего консультанта по безопасности для компании по кибербезопасности Asterisk, а также бывшего лектора и исследователя в Университете Эдит Коуэн, - короткий ответ - да, но, возможно, не так дьявольски, как кажется.

Чтобы ваш смартфон действительно обращал внимание и записывал вас, должен быть триггер, как Эй сири или же Окей гугл например . Без этих триггеров запись не ведется, только некоторые общие показатели отправляются вашему поставщику услуг. Это может не показаться причиной для тревоги, но когда дело доходит до приложений, таких как Facebook, никто не знает, что это за триггеры. На самом деле, могут быть тысячи.

На самом деле, могут быть тысячи

Шепчет сладкое ничто на мой телефон

«Время от времени фрагменты аудио возвращаются к [другим приложениям, таким как серверы Facebook], но нет официального понимания, что является причиной для этого», - объясняет Питер. «Будь то синхронизация, определение местоположения или использование определенных функций, [приложения], безусловно, используют эти разрешения для микрофонов и периодически их используют. Все внутренние компоненты приложений отправляют эти данные в зашифрованном виде, поэтому очень сложно определить точный триггер ».

Далее он объясняет, что такие приложения, как Facebook или Instagram, могут иметь тысячи триггеров. Обычного разговора с другом о необходимости новой пары джинсов может быть достаточно, чтобы активировать ее. Хотя ключевое слово здесь - «мог», потому что, хотя технология есть, такие компании, как Facebook яростно отрицаю, что слушаю наши разговоры ,

«Видя, что Google открыто об этом, я бы лично предположил, что другие компании делают то же самое», - говорит мне Питер. «На самом деле, нет причин, по которым они не будут. Это имеет смысл с точки зрения маркетинга, и их соглашения о конечном использовании и закон разрешают это, поэтому я предполагаю, что они это делают, но нет уверенности ».

Имея это в виду, я решил попробовать эксперимент. Дважды в день в течение пяти дней я пытался произнести несколько фраз, которые теоретически можно было бы использовать в качестве триггеров. Фразы, как я думаю о возвращении в универ, и мне нужны дешевые рубашки для работы . Затем я тщательно отслеживал спонсорские посты в Facebook на наличие изменений.

Затем я тщательно отслеживал спонсорские посты в Facebook на наличие изменений

Я никогда не видел эту рекламу "качественной одежды", пока не сказал своему телефону, что мне нужны рубашки

Изменения произошли буквально за одну ночь. Внезапно мне рассказали в середине семестра курсы в разных университетах, и как некоторые бренды предлагают дешевую одежду. Частный разговор с другом о том, что у меня закончились данные, привел к объявлению о дешевых тарифных планах на 20 ГБ. И хотя все они были хорошими сделками, все это было откровением и ужасно.

Питер сказал мне, что, хотя никакие данные не могут быть гарантированно безопасны для вечности, он заверил меня, что в 2018 году ни одна компания не продает свои данные напрямую рекламодателям. Но, как мы все знаем, рекламодателям не нужны наши данные, чтобы мы могли видеть их рекламу.

«Вместо того, чтобы говорить, что вот список людей, которые следили за вашей демографией , они говорят:« Почему бы вам не дать мне немного денег, и я сделаю это для демографических, или те, кто заинтересован в этом, увидят это » . Если они выпустят эту информацию в дикую природу, они потеряют этот эксклюзивный доступ к ней, поэтому они постараются сохранить ее как можно более секретно.

Далее Питер сказал, что только потому, что технологические компании ценят наши данные, они не защищают их от правительственных учреждений. Поскольку большинство технологических компаний находятся в США, АНБ или, возможно, ЦРУ могут раскрыть им вашу информацию, независимо от того, законна она в вашей стране или нет.

Так что да, наши телефоны слушают нас, и все, что мы говорим о наших телефонах, потенциально может быть использовано против нас. Но, по крайней мере, по словам Питера, большинство людей не должны бояться этого.

Потому что, если вы не являетесь журналистом, юристом или не играете какую-либо роль с конфиденциальной информацией, доступ к вашим данным действительно только для рекламодателей. Если вы, как и все остальные, живете по-настоящему нормальной жизнью и разговариваете с друзьями о полетах в Японию, то это не так уж и отличается от рекламодателей, которые смотрят вашу историю просмотров.

«Это просто продолжение того, что раньше было на телевидении», - говорит Питер. Только вместо аудитории в прайм-тайм они теперь отслеживают привычки просмотра веб-страниц. Это не идеально, но я не думаю, что это представляет непосредственную угрозу для большинства людей ».

Следуй за Сэмом щебет

Все еще волнуешься обо всем этом? Проверьте нашу серию Интернет-гигиена для получения информации о защите себя в Интернете.

Похожие

Американцы почти ничего не спасли на пенсию
... нера и разработчика, сосредоточенного на проектах, оказывающих социальное или экологическое воздействие, Дэн Валлентин мало что сохранил для выхода на пенсию. «Работа, которую я люблю, не платит, а работа, которую я оплачиваю, я не люблю», - говорит он. Живя в дорогой бухте, было сложно найти дополнительные деньги для инвестиций. Когда он работал в компании, они не предлагали пенсионные планы; когда он работает фрилансером, управляет фирмой под названием Capslock
Бумага не равна бумаге: факты, история и ценность, которую стоит знать
Бумага не равна бумаге авторское право: pixabay.com Как современны возможности печати и тиражирования, так и сегодня на рынке представлен широкий ассортимент бумаги соответствующих типов и качеств. CityNEWS предоставляет обзор фактов, истории и многого, чтобы узнать о предмете! Истоки этой бумаги восходит к временам древних египтян, которые написали первые сообщения
Самый быстрый способ перенести фотографии и видео с вашего iPhone на ваш Mac
... имок экрана: Мэтт Эллиотт / CNET Ваш iPhone постоянно говорит вам, что недостаточно места для хранения другой фотографии или загрузки другого приложения? Если виновата огромная библиотека фотографий в вашем iPhone, вам нужно знать об утилите OS X под названием Image Capture. С его помощью вы можете перемещать фотографии и видео с телефона без необходимости использовать iPhoto или iTunes. В отличие от этих двух раздутых приложений, захват изображений загружается быстро и очень прост.
6 альтернативных браузеров, которые не являются Chrome или Firefox
... это не значит, что вы должны их использовать. В зависимости от ваших потребностей и просмотр привычек вполне может быть другой браузер, который лучше подходит. Вот шесть альтернативных браузеров, которые стоит рассмотреть. 1. Вивальди
сектор мобильных телефонов | Тайная пробка: как работает Google Maps?
Наконец пришло время! Лето, солнце, пляж и море - ожидание праздника огромно. Но прямо за дверью уже таится первая пробка! Итак: перед поездкой быстро проверьте Карты Google и выберите альтернативный маршрут, который будет менее загруженным. И действительно, это работает - другой путь намного быстрее. Но как Google это делает? Карты Google могут заранее сообщить вам, сколько времени вам потребуется для определенного маршрута, и показать вам все пробки на маршруте. Даже если вы попали
Часто нам нужно проверять идентификатор вашего собственного профиля на Facebook для нужд различных приложений ил...
Часто нам нужно проверять идентификатор вашего собственного профиля на Facebook для нужд различных приложений или плагинов. Для этого мы будем использовать Facebook Graph API . Перейти на сайт
Модульное тестирование и TDD в Node.js - Часть 1
Тестирование является важной практикой в ​​разработке программного обеспечения для улучшения качества программного обеспечения. Есть много форм тестирования; ручное тестирование, приемочные испытания, модульное тестирование и некоторые другие. В этом посте мы рассмотрим модульное тестирование в Node с использованием кофе мокко тестовые рамки. Модульные тесты обычно составляют большинство тестовых пакетов. Они тестируют небольшие блоки кода, как правило,
Что такое гибкая реклама?
... ибкое объявление - это один из доступных форматов объявлений AdWords, которые появляются в контекстно-медийной сети Google на сайтах партнеров и в приложениях. Самое главное - это просто, легко настроить и предоставляет большой ассортимент, потому что он автоматически подгоняет свой размер, внешний вид и формат под свободную рекламную поверхность. Что нам нужно для создания эластичной рекламы? Чтобы создать адаптивную рекламу в AdWords, нам нужен маркетинговый
Как заблокировать / разблокировать телефон Android с помощью голоса, используя Google Assistant
... это просто! И он может многое сделать - на самом деле некоторые его функции удивительны. От проверки трафика до воспроизведения музыки и видео, помощник может сделать вашу жизнь более удобной. Еще один полезный трюк, который вы можете добавить в свой арсенал Google Assistant, - использовать его для разблокировки и блокировки телефона Android с помощью голоса. Вот как это сделать. Как получить Google Assistant на Android Более новые телефоны
Ограниченное рождественское предложение Orange Love
Orange предлагает рождественское предложение для клиентов, выбирающих пакеты Orange Love . При покупке пакета Orange Love клиенты получат смартфон на две SIM-карты Samsung Galaxy J3 (2016) за 1 зл. Кроме того, они могут купить набор из двух устройств за 0 злотых, чтобы начать в выгодных условиях. Вы можете выбрать из 55-дюймовый Samsung 4K Smart TV со смартфоном, телевизор с консолью Xbox One S или два смартфона. Рождественское
Китайский смартфон за 600 злотых - Doogee Y6 Review
... нешний вид На первый взгляд выглядит не очень - смартфон кажется большим, вялым, толстым . Нечего смотреть. Устройство выполнено полностью из пластика, без возможности легко извлечь аккумулятор. Спереди - большой 5,5-дюймовый дисплей производства SHARP . Это имеет значение? Я не знаю В любом случае, он светит очень ярко, цвета, как в IPS, очень яркие, хорошо отражают реальность. Кроме того, производитель использовал 2.5D стекло, но

Комментарии

Поскольку это добровольно и не требуется, мы можем сделать это?
Поскольку это добровольно и не требуется, мы можем сделать это? - Анна Дорогая Анна, Многие некоммерческие и малые предприятия считают, что сборы за обработку кредитных карт действительно могут
Fm, вы поняли, что это не тот сервис, который подходит именно вам?
fm, вы поняли, что это не тот сервис, который подходит именно вам? Вы хотите удалить свою учетную запись со страниц этой социальной сети, но не знаете, как это сделать? Не волнуйся, я здесь, чтобы помочь тебе. Если вы хотите узнать, как избавиться от ASK fm , все, что вам нужно сделать, это занять пять минут свободного времени и следовать инструкциям, которые я собираюсь дать вам. В кратчайшие сроки вы можете попрощаться со своим профилем и забыть об услуге. Вопросы, которые
Это действительно все, что нужно для создания собственного SOAP-сервера - просто, не правда ли?
Это действительно все, что нужно для создания собственного SOAP-сервера - просто, не правда ли? В реальном сценарии вы, вероятно, искали бы список книг из базы данных, но, поскольку я хочу сосредоточиться на SOAP, я издевался над getProd (), чтобы получить жестко закодированный список названий. Если вы хотите включить больше функций в сервер, вам нужно только определить дополнительные функции (или даже методы в классах) и зарегистрировать каждую из них, как вы делали выше. Теперь,
Не могли бы вы добавить его вместо этого?
Не могли бы вы добавить его вместо этого? Его имя пользователя: st ae mcommu nn ity.com/id/imstealinyoshizfool/ Или что-то вдоль этих линий. Обратите внимание на смелые аспекты имени пользователя: такие небольшие различия, как это, должны вас предупредить потенциальная фишинговая афера
Многие люди хотели бы представить различные типы аксессуаров для своего интерьера, но они не знают, как это сделать, например, как комбинировать отдельные счета и модели друг с другом?
Многие люди хотели бы представить различные типы аксессуаров для своего интерьера, но они не знают, как это сделать, например, как комбинировать отдельные счета и модели друг с другом? Что вы можете посоветовать таким людям? Как я упоминал ранее, стоит использовать цветовой круг, это действительно помогает нам упростить задачу. Самое главное - хорошо подумать, а не делать покупки под влиянием момента. Пусть все добавки будут последовательными, пусть
Не знаете, с чего начать, или не понимаете, что они делают?
Не знаете, с чего начать, или не понимаете, что они делают? Давайте посмотрим на пять лучших мифов о VPN и почему они просто не соответствуют действительности. Подробнее , Обратите внимание, что если у вас настроено несколько подключений, вы можете открыть список подключений и выбрать сервер, к которому вы хотите подключиться. Подключитесь к вашему VPN На начальном экране
Так как же это обойти?
Так как же это обойти? Используйте пользовательскую команду. В Google Assistant вы можете настраивать пользовательские команды и цепочки команд, называемые подпрограммами. Настройка пользовательские голосовые команды с подпрограммами Использование программ Google Assistant для автоматизации вашего утра, полудня и ночи
О чем это было?
О чем это было? В начале была лотерея. Был один большой горшок, в котором были лоты с именем и фамилией каждого человека в классе. Затем каждый человек случайным образом выбирал одного человека, у которого можно купить подарок. Конечно, этот человек не может знать, от кого этот подарок получит (хе-хе). Еще одним условием было то, что вы не можете купить подарок самостоятельно. UPDATE! Новая версия приложения Santa App для 2018 года по той же ссылке 🙂 Для получения
Или он настроен на то, чтобы вообще ничего не говорить и просто удалять то, что он считает опасным, сам по себе (настройка, которая является бессмысленной чепухой)?
Или он настроен на то, чтобы вообще ничего не говорить и просто удалять то, что он считает опасным, сам по себе (настройка, которая является бессмысленной чепухой)? Привет, Полимахос # 3 Вот почему я попытался отключить UAC (и в любом случае он мне не нужен, это раздражает.) Я отключил UAC на предыдущей машине, и это не повредило запуску LotRO.
О чем это все?
О чем это все? Может быть, эта дорога - какой-то супер-гипер продукт? Давайте посмотрим на прочность. Измеритель долговечности панели SolaRoad, по оценкам, составляет около двух десятилетий, что не сбивает колени. Если добавить к этому тот факт, что через месяц путь должен был быть закрыт, а первые панели, которые не выдерживали погодных условий, были заменены ... Как было хорошо описано, «целостность поверхностного слоя ухудшилась». Ну, пилотный проект, прототип ... Так что долговечности не
Но что это за идентификатор учетной записи Facebook?
Но что это за идентификатор учетной записи Facebook? Чтобы идентифицировать конкретную учетную запись, вы должны использовать специальный URL-адрес с идентификационным номером. Идентификационный номер Facebook - это действительно уникальный номер в URL-адресе браузера, который позволяет вам идентифицировать соответствующую учетную запись Facebook. Например, это выглядит так: http://www.facebook.com/profile.php?id=100001472280966 где идентификатор

Так это просто паранойя, или наши смартфоны на самом деле слушают?
Имок экрана: Мэтт Эллиотт / CNET Ваш iPhone постоянно говорит вам, что недостаточно места для хранения другой фотографии или загрузки другого приложения?
Но как Google это делает?
Что нам нужно для создания эластичной рекламы?
Это имеет значение?
Поскольку это добровольно и не требуется, мы можем сделать это?
Fm, вы поняли, что это не тот сервис, который подходит именно вам?
Вы хотите удалить свою учетную запись со страниц этой социальной сети, но не знаете, как это сделать?
Это действительно все, что нужно для создания собственного SOAP-сервера - просто, не правда ли?
Не могли бы вы добавить его вместо этого?