Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Polipo - кеширующий веб-прокси

  1. Для чего полезен Полипо
  2. Документация
  3. Скачать
  4. Вложенные двоичные файлы и порты BSD
  5. Список рассылки
  6. Ориентиры
  7. Рекомендации

Когда он был впервые написан, Polipo был, вероятно, лучшим доступным HTTP-прокси. С тех пор сеть изменилась, и прокси-серверы HTTP больше не используются: большая часть трафика зашифрована, а веб-прокси просто выступает в роли тупого посредника для зашифрованного трафика.

Полипо больше не будет поддерживаться. Вот несколько альтернатив:

  • если вам нужно, чтобы ваш HTTP-трафик исходил с удаленного IP-адреса, используйте VPN или SOCKS5 прокси;
  • если вам нужно лучшее кэширование, чем обеспечивает ваш браузер, используйте лучший браузер;
  • если вам нужно разделить кеш между разными пользовательскими агентами или разными пользователями, вам не повезло;
  • если тебе надо HTTP / 1.1 конвейерная обработка , не повезло тебе. Я слышал, что ответ «использовать HTTP / 2 вместо», но HTTP / 2 останется только умеренно полезным, пока не получит хорошую поддержку для незашифрованных соединений или оппортунистическое шифрование ,

Polipo - это небольшой и быстрый кеширующий веб-прокси ( веб-кеш , HTTP-прокси, прокси-сервер). Хотя Polipo был разработан для использования одним человеком или небольшой группой людей, ничто не мешает использовать его большей группой.

У Polipo есть некоторые особенности, которые, насколько я знаю, уникальны среди доступных в настоящее время прокси:

  • Полипо будет использовать HTTP / 1.1 конвейерная если он считает, что удаленный сервер его поддерживает, независимо от того, передаются ли входящие запросы по конвейеру или поступают одновременно по нескольким соединениям (это больше, чем простое использование постоянных соединений, которое выполняется, например, Squid);
  • Полипо будет кэшировать начальный сегмент экземпляра, если загрузка была прервана, и, если необходимо, завершите ее позже, используя Спектр Запросы;
  • Polipo обновит клиентские запросы до HTTP / 1.1, даже если они поступают как HTTP / 1.0, и сервер повысит или понизит версию до возможностей клиента (это может включать преобразование в / из HTTP / 1.1 чанкованное кодирование );
  • Полипо имеет полную поддержку IPv6 (кроме областей с ограниченным доступом (link-local)).
  • Полипо может при желании использовать метод, известный как Мультиплексирование бедного человека чтобы уменьшить задержку еще дальше.

Короче говоря, Polipo использует множество методов, чтобы сделать просмотр веб-страниц (кажется) быстрее.

Для чего полезен Полипо

Когда он был впервые написан, Polipo был, вероятно, лучшим доступным HTTP-прокси

Благодаря тому, что Polipo является (в основном) совместимым прокси-сервером HTTP / 1.1, он использует все традиционные веб-прокси. Обычно он используется в качестве веб-прокси для одного компьютера или небольшой сети, хотя он успешно использовался большими группами.

Поскольку Polipo небольшой и простой в установке (просто скопируйте двоичный файл polipo), у него есть приложения, выходящие за рамки традиционных веб-прокси. Я обычно копирую Polipo на любой компьютер, которым пользуюсь, и делаю весь просмотр по нему (без кеша на диске). Я также иногда использовал его для межсетевые экраны которые были неправильно настроены или чрезмерно ограничены.

Так как он может говорить как по IPv4, так и по IPv6, Polipo можно использовать в качестве моста между Интернет-сетями IPv4 и IPv6: чтобы разрешить хосту только для IPv6 доступ к серверам IPv4 или наоборот.

Так как он может говорить по протоколу SOCKS, Polipo может использоваться вместе с тор анонимная сеть.

Поскольку он имеет примитивные возможности фильтрации, Polipo можно использовать для удаления рекламы и улучшения конфиденциальности. Однако, если вы не пытаетесь предоставить услугу полной сети, вы, вероятно, будете счастливы с подходящим расширением для браузера, таким как AdBlock или Ghostery.

Документация

Пожалуйста, прочитайте:

Скачать

Полипо источники

Скачать исходники полипо ,

Текущее дерево доступно из репозитория Git:

git clone https://github.com/jech/polipo.git

Или же Обзор на Github ,

Посмотри пожалуйста FAQ для получения дополнительной информации о текущем дереве.

Вложенные двоичные файлы и порты BSD

Пожалуйста, обратите внимание, что Polipo встроен во все системы, упомянутые ниже, и многое другое. Однако нижеприведенные пакеты, как правило, включают в себя любовно созданные сценарии cron и файлы конфигурации.

Кроме того, экспериментальный бинарный файл Windows может быть доступен в моя область загрузки ,

Хотя я рассмотрел некоторые из этих пакетов, я не проверил их все исчерпывающе. И, конечно, я изучил только исходные пакеты, а не двоичные файлы.

Список рассылки

Объявления о новых версиях Polipo отправляются на список рассылки Polipo-пользователей , Любое обсуждение, связанное с Polipo, приветствуется в этом списке.

Архивы списка доступны из SourceForge по HTTP (медленно и ненадежно), из Гмане по HTTP (быстрее) и из Гмане по ННТП (еще быстрее, но потом я пользуюсь умный читатель и плохой веб-браузер).

Вы также можете быть заинтересованы в Страница свежего мяса Полипо , Страница Sourceforge Полипо ,

Ориентиры

Вот результаты совершенно ненаучный эталон поведения прокси ,

Более научный тест веб-сервера ; это только измеряет поведение Polipo при использовании в качестве веб-сервера.

Рекомендации

Вернуться на мою страницу программного обеспечения ,

Похожие

Открыть меню оболочки - Скачать - ЧИП
Бесплатный инструмент Windows «Open Shell Menu» является продолжателем популярной «Classic Shell». Инструмент возвращает классическое меню «Пуск» под Windows 10. Меню «Открыть оболочку» Меню «Пуск»
Разработка гаджета для боковой панели Windows. Часть 1. Основы
[Платформа / боковая панель гаджетов Windows доступна для использования в следующих версиях Windows: Windows 7, Windows Vista и Windows Server 2008. Она может быть изменена или недоступна в последующих версиях. ] Первый из трех обзоров, в которых описано, как создать базовый гаджет для боковой панели Windows. В этом обзоре мы демонстрируем простой гаджет «Hello World» и шаги, необходимые для его установки и отображения на боковой панели. Вступление Гаджеты - это
Лучшие советы и рекомендации LG V30, которые помогут вам получить больше от вашего телефона
Джулиан Чоккатту / Digital Trends Последний флагман LG - отличный смартфон, о чем вы узнаете, прочитав наш Обзор LG V30 , Этот фаблет оснащен потрясающим OLED-экраном, длительным временем автономной работы, мощной широкоугольной камерой и некоторыми креативными режимами видео. В интерфейсе LG есть многое, поэтому мы собрали вкусный шведский стол с советами и рекомендациями LG V30, которые вы можете съесть.
Как исправить ошибку Windows 7 691
... файлы. Другая программа злонамеренно или по ошибке удалила файлы, связанные с Windows 7. Ошибки времени выполнения, такие как «691», могут быть вызваны различными факторами, поэтому обязательно проверьте каждую из возможных причин, чтобы предотвратить повторение ошибки. Ниже приведен список шагов по устранению неполадок, направленных на устранение