Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

[How-To] Веб-сервер FreeBSD 11 с Nginx, MySQL, PHP 7.0

Пользователь показывает нам, как настроить веб-сервер FreeBSD 11 с Nginx, MySQL и PHP. Перейдите по ссылке ниже для полного набора инструкций.

Перейдите по ссылке ниже для полного набора инструкций

Мы работали со стеком LEMP, то есть Nginx, MySQL и PHP, в операционной системе на основе Linux, но сегодня мы будем устанавливать стек FEMP на FreeBSD 11. FreeBSD - это бесплатная Unix-подобная операционная система с открытым исходным кодом, основанная на системах BSD. В отличие от Linux, FreeBSD разрабатывается и поддерживается как целая операционная система от ядра, драйверов устройств до утилит пользователя, тогда как linux - это ядро ​​с драйверами устройств. Nginx - это бесплатный веб-сервер с открытым исходным кодом, который широко известен своей скоростью и способностью балансировки нагрузки и кэширования. Это один из самых популярных веб-серверов и прокси-серверов, используемых на большом количестве серверов. MySQL - это система управления реляционными базами данных с открытым исходным кодом, которая разрабатывается и поддерживается Oracle, в то время как ее бесплатная версия с открытым исходным кодом, т.е. MariaDB, также доступна в Интернете. PHP - это серверный язык сценариев, который написан для веб-разработки в качестве внутреннего языка, который разрабатывается и поддерживается Zend Technologies. А комбинация Nginx, MySQL и PHP, работающая во FreeBSD 11, известна как стек FEMP.

Прежде всего, мы собираемся обновить нашу операционную систему FreeBSD 11 до последних пакетов, доступных в репозиториях. Поскольку менеджером пакетов по умолчанию во FreeBSD 11 является pkg, мы запустим следующую команду pkg, чтобы обновить нашу систему, используя привилегию sudo.

% sudo freebsd-update принесет установку

Полный учебник: http://linoxide.com/unix/freebsd-11-webserver-nginx-mysql-php-7-0-fpm/

Похожие

Nginx против Apache: выбор веб-сервера для Linux
Рост популярности Nginx и устойчивый спад апаш на рынке веб-серверов многие считают, что выбор стал более очевидным для новых развертываний. В самом деле, в моей последней установке сервера большего масштаба я выбрал nginx для работы - но должен ли я это сделать? Интернет, кажется, разлюбил Apache, верную рабочую лошадку, которая доминировала в ландшафте в течение последнего десятилетия плюс. Хотя
Создание веб-сервисов с помощью PHP и SOAP, часть 1
Как разработчики приложений, способность разрабатывать программное обеспечение и сервисы для широкого спектра платформ является необходимым навыком, но не все используют один и тот же язык или платформу, и написание кода для их поддержки неосуществимо. Если бы существовал стандарт, который позволял нам писать код один раз и позволял другим легко взаимодействовать с ним из своего программного обеспечения. Ну, к счастью, есть ... и его зовут SOAP. (Раньше SOAP был аббревиатурой, обозначающей
Как установить веб-сервер Windows на свой компьютер с XAMPP
... статей здесь на MakeUseOf требуют использования вашего собственного веб-сервера"> Некоторые из наших статей здесь на MakeUseOf требуют использования вашего собственного веб-сервера. Хотя самый простой способ найти веб-пространство - это купить хостинг Разъяснение различных форм хостинга веб-сайтов [Объяснение технологии]

Комментарии

В самом деле, в моей последней установке сервера большего масштаба я выбрал nginx для работы - но должен ли я это сделать?
В самом деле, в моей последней установке сервера большего масштаба я выбрал nginx для работы - но должен ли я это сделать? Интернет, кажется, разлюбил Apache, верную рабочую лошадку, которая доминировала в ландшафте в течение последнего десятилетия плюс. Хотя он по-прежнему поддерживает большинство веб-сайтов, Апач неуклонно уступал позиции nginx (двигатель-х) за последние несколько лет.
Теперь, когда у вас настроен веб-сервер, что вы можете с ним сделать?
Теперь, когда у вас настроен веб-сервер, что вы можете с ним сделать? Ну, одна популярная вещь, которую вы можете сделать, это настроить WordPress локально Как установить блог Wordpress локально на ваш компьютер Как установить блог Wordpress локально
Php?
php?id=100001472280966 где идентификатор профиля Facebook в нашем случае номер 100001472280966.
Есть вопрос по PHP?
Есть вопрос по PHP? Почему бы не спросить это на нашем форумы ? Изображение через Лиляна Виноградова / Shutterstock

В самом деле, в моей последней установке сервера большего масштаба я выбрал nginx для работы - но должен ли я это сделать?
В самом деле, в моей последней установке сервера большего масштаба я выбрал nginx для работы - но должен ли я это сделать?
Теперь, когда у вас настроен веб-сервер, что вы можете с ним сделать?
Теперь, когда у вас настроен веб-сервер, что вы можете с ним сделать?
Php?
Есть вопрос по PHP?
Почему бы не спросить это на нашем форумы ?