Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Word Online против Google Docs

  1. Оглавление Введение
  2. вид
  3. Первый взгляд
  4. Слово онлайн
  5. Гугл документы
  6. Правитель
  7. Общее восприятие, удобство работы с органами управления.
  8. Контекстное меню
  9. Компактный режим
  10. Просмотр документа с настройками по умолчанию.
  11. Резюме
  12. Следующий обзор

Оглавление

Введение

Первое, что нужно понять об онлайн-редакторах, это то, что они функционально далеки от своих старших братьев. Было бы еще честнее сказать их «брат», я имею в виду MS Word. ;) Однако все основные функции реализованы хорошо, и вы можете легко выполнять большинство рутинных задач, почти как если бы это была обычная настольная версия. Более того, ребята из Microsoft и Google изо всех сил старались сохранить привычную интерактивность, комбинации горячих клавиш и даже контекстное меню. Хотя это и не идеально, этого достаточно для совместной работы! Кроме того, степень конкуренции настолько высока, что вы можете использовать ее бесплатно! Это здорово, что мне не нужно платить около 150 долларов за пакет Office дома. Владельцы бизнеса и менеджеры могут получать подписку на сумму около 5 долларов США на пользователя в месяц и удовлетворять львиную долю своих потребностей в офисных пакетах, экономя при этом довольно много; но давайте обсудим это позже.

вид

Вы знаете, как они говорят, одежда делает человека. Что бы люди ни говорили о функциях, опциях и других вещах, которые помогают нам в нашей работе, мы подсознательно ищем то, что приятно для глаз. Затем мы имеем дело либо с недостатками интерфейса, либо с ограничениями в функциональности. C'est La Vie, нет ничего идеального. Ну что ж, начнем с того, что видим.

Первый взгляд

Итак, прежде всего, оба продукта имеют обычный набор необходимых элементов управления. Тем, кто создает отступы с помощью пробелов и добавляет интервалы между абзацами, используя разрывы строк, понравится еще больше: нет ничего лишнего. ;)

Слово онлайн

Он пытается быть близнецом для своего настольного брата, что, безусловно, хорошо. Вы попадаете в привычную обстановку, где все узнаваемо и привычно. Новых трендов, которые так любят дизайнеры добавлять в новые продукты, здесь нет. Вы сосредоточены на своей работе.

Word Online: общий вид, напоминающий вам Word 2016

Тем не менее, качество элементов управления оскорбляет глаз. Кто-то в Microsoft определенно забыл надеть очки. Они плохо прорисованы: в некоторых местах неловко, в других зернисто и нечетко, иногда у них даже есть некоторые грубые ошибки. Обратите внимание на кнопку U , которая пошла вверх. Это довольно своеобразно ... Они не адаптированы к экранам с высоким разрешением. Короче, это не приятно. Люди, которые имеют Mac и 4K мониторы, будут разочарованы. Кстати, в Google Docs такой проблемы нет.

Word Online: пример неадаптированного изображения на панели инструментов с 200% dpi:

Способ отображения концов страниц заслуживает особого внимания. Более конкретно, тот факт, что они не отображаются. Я понимаю, что сейчас эра Интернета и электронных документов, но в нашей жизни все еще много бумаг. Я хочу сказать, что будет сложно определить, как документ выглядит на бумаге, просто потому, что вы не увидите расстояние сверху и снизу страницы. Проблема гораздо серьезнее: вы не видите верхние и нижние колонтитулы, номера страниц, закладки ... Вам нужно переключиться в режим чтения. Это не удобно.

Word Online: путь текста со страницы на страницу. Режим Show Page Ends включен! Верхние и нижние колонтитулы, номера страниц и закладки не отображаются.

Давайте сравним это с тем, как это выглядит в Google Docs.

Документы Google: способ передачи текста со страницы на страницу. Режим макета страницы включен.

Гугл документы

Как говорится, каждый мужчина на свой вкус, но когда я впервые увидел Документы, у меня сложилось впечатление, что я оказался в прошлом. Поднятые кнопки, градиент, строка меню в виде File - Edit - View, все черно-белое ... Любители классического меню и Mac должны ненавидеть меня сейчас, но, пожалуйста, подождите. Я должен отметить, что внешняя простота скрывает некоторые из самых полезных аспектов, которые я опишу чуть позже.

Документы Google: общий вид.
Документы Google: общий вид

Компания Google имеет лучшие очки в мире, возможно, именно поэтому у них нет проблем с качеством их контролей. :) Стандартное разрешение показывает это так же идеально, как 4k или 200% точек на дюйм.

Документы Google: пример отображения панели инструментов с разрешением 200% на дюйм.

Правитель

Наличие правителя в Документах заслуживает особого внимания. Обратите внимание, что в Word нет линейки! Тем не менее, линейка является наиболее удобным инструментом для решения проблем, связанных с границами текста, абзацами и отступами в списке. Линейка позволит вам выполнить все эти задачи в одно мгновение. Word заставит вас установить эти значения вручную.

Документы Google: горизонтальная линейка. Слово онлайн не имеет такого инструмента.

Общее восприятие, удобство работы с органами управления.

Как правило, элементы управления на панели инструментов Word воспринимаются проще. Цвет, пиктограммы, группировка, анимация и взаимодействие делают работу с лентой Word практически незаметной. Вы можете быстро и легко найти то, что вам нужно. Даже неопытный пользователь может найти, как добавить закладку, применить стиль к таблице или настроить макет страницы. Например, когда вы работаете с таблицами или изображениями, на ленте появится новый раздел, и вы увидите его сразу.

Обратите внимание, насколько лучше выглядят выбранные элементы управления в Word. Достаточно просто взглянуть на то, какой тип выравнивания, стиля и других параметров форматирования применяется.

Форматирование индикации в Word онлайн

Слово онлайн: раздел дизайна таблицы на ленте

Word online: раздел для редактирования таблиц на ленте.

Что касается Документов, иногда вам нужно прочитать все, что есть, прежде чем вы найдете то, что вам нужно. Монохромия и обилие текста не способствуют быстрому взаимодействию.

Google Docs: общий вид панели инструментов при работе с таблицей. Дополнительные действия представлены в виде текста; это не помогает воспринимать их быстрее.

Контекстное меню

Я не собираюсь рассказывать о преимуществах контекстного меню. Это понятно: если вам что-то нужно, щелкните правой кнопкой мыши. Ну, Word имеет лучшее контекстное меню. Вы получаете полный набор элементов управления форматированием одним щелчком мыши прямо под курсором мыши, включая списки и стили. Это невероятно удобно, когда вам нужно просмотреть текст и отформатировать его отдельные части. Вам не нужно заходить в меню или нажимать горячие клавиши, просто держите мышь в одной руке и чашку кофе в другой.

Более того, меню меняется в зависимости от содержимого. Он динамический: если вы хотите изменить форматирование, дополнительные параметры будут скрыты, а параметры форматирования будут доступны до тех пор, пока вы не закончите.

Контекстное меню в Word онлайн: меню динамичное и адаптивное; это облегчает работу

Да, у Документов есть место для улучшений в этой области. Смотри сам.

Контекстное меню в Google Docs

Тем не менее, они имеют следующие функции: «Выбрать весь соответствующий текст» и «Обновить« Обычный текст », чтобы соответствовать». Пока я просто скажу, что они невероятно полезны, и я опишу их более подробно в моем следующем посте «Создание и редактирование документа».

Компактный режим

Заметка. «Чтобы показать, как это будет выглядеть на ноутбуках, размеры окон на скриншотах показывают развернутые окна на мониторах с разрешением 1366x768».

Вся лента в Word может быть скрыта. Это экономит довольно много места, и вы получаете любую необходимую функцию под рукой + клик. В отличие от документов, лента автоматически сворачивается обратно. Это ОЧЕНЬ удобно. Тем не менее, вы получаете бессмысленную строку с именем документа, именем подписчика и видимой кнопкой «Поделиться». Зачем? Строка состояния, опять же, вообще не добавляет пробела.

Word Online: компактный режим.

Компактный режим документов действительно компактен. Вы получаете только самое необходимое в поле зрения. Однако получить доступ к некоторым функциям в меню будет не так просто, как в Word. Вам придется открыть меню, затем переместиться по экрану, использовать функцию и скрыть меню.

Google Docs: компактный режим.

Кстати, Документы имеют полноэкранный режим, который скрывает все элементы управления. Это находка для маленьких экранов!

Документы Google: полноэкранный режим.

Просмотр документа с настройками по умолчанию.

Текстовые редакторы предназначены для того, чтобы документ выглядел прилично и читабельно. Вы можете достичь этого с помощью настроек формата и абзаца. Конечно, редакторы имеют свои первоначальные настройки, чтобы документ выглядел хорошо, не тратя время и усилия пользователя. Кроме того, не каждый пользователь знает тонкости типографики и некоторым нужен совет.

Чтобы оценить, насколько полезными могут быть встроенные стили, я поместил одну из наших публикаций в редакторы и посмотрел, как они унаследовали собственные стили. Структура и содержание документа довольно тривиальны:

  • Название и подзаголовок
  • 4 абзаца текста
  • Структурированный список со ссылками
  • Заголовок 1
  • Заголовок 2
  • Некоторый текст
  • Нумерованный список
  • Изображение

Пример оформления документа с настройками по умолчанию.

Я не думаю, что мне нужно говорить, кто делает это лучше, результат очевиден. Все смешано в Документах. Несмотря на то, что ситуацию легко улучшить, изменив параметр «Интервал», желательно, чтобы вы понимали принцип определения интервала в документе, иначе вы получите нежелательные пустые области, например, возле заголовков.

Вообще говоря, эта ситуация мне кажется странной. Между абзацами и заголовками в Документах раньше было пространство, но оно было слишком большим. Мы даже опубликовали дополнение с нашими собственными стилями, чтобы упростить процесс применения стилей. Они зафиксировали расстояние, но немного перестарались. :)

В целом документы, созданные в Word, выглядят лучше, возможно, это результат многолетнего опыта работы в этой области.

Резюме

Оба редактора достойны внимания и, безусловно, станут лучше. На первый взгляд может показаться, что автор склоняется к Word в Интернете. Дизайн панели инструментов, интерактивность и возможность адаптации в зависимости от содержимого под вашим курсором облегчают работу. Встроенные стили позволяют быстро составить документ, который будет выглядеть приемлемо. Кстати, я использовал Word, чтобы написать этот пост. Тем не менее, я использовал Google Docs в этом процессе, потому что некоторые функции там более удобны. Более подробно об этом я расскажу в следующем посте «Создание и редактирование документа».

В любом случае, выбор за вами, и сложно сделать это, не испробовав оба решения.

Следующий обзор

Создание и редактирование документа в деталях. Как стилизовать документ и абзацы (форматирование). Формализация документов: верхние и нижние колонтитулы, номера страниц, сноски, оглавление. Особенности работы с изображениями, таблицами и ссылками. Проверка орфографии. Издательство: отправка, печать, обмен.

Смотрите также

Похожие

Открыть меню оболочки - Скачать - ЧИП
... сплатный инструмент Windows «Open Shell Menu» является продолжателем популярной «Classic Shell». Инструмент возвращает классическое меню «Пуск» под Windows 10. Меню «Открыть оболочку» Меню «Пуск» в Windows 10
8GadgetPack
Если в какой-то момент вы использовали операционную систему Windows, вы, возможно, сталкивались с известными гаджетами Windows, которые включали простые настольные инструменты, такие как апплеты погоды, календари, часы, конвертеры валют, мониторы ЦП, готовые к установке или перетаскиванию на рабочий стол. В более поздних версиях операционной системы Windows эти функции отсутствуют, но 8GadgetPack - это продукт, который возвращает эти функции для удобства в Windows 7 или более поздней версии.
Mac Mind Mapping Software Обзор
Если вы потратили время на исследования, пытаясь выяснить, какое программное обеспечение Mac Mind Mapping является правильным инструментом для вас, вы не одиноки. При наличии большого количества доступных опций, таких как онлайн-программы, настольные программы и мобильные приложения, может быть непросто решить, какой вариант подойдет именно вам. Не волнуйтесь, мы здесь, чтобы помочь. В этом обзоре программного обеспечения для интеллектуального картографирования Mac наша команда оценила ведущие
CentOS против Ubuntu - какой выбрать для вашего веб-сервера
В этом сравнении CentOS и Ubuntu мы стремимся рассмотреть ключевые функции обоих дистрибутивов Linux, которые помогут вам выбрать правильную операционную систему для вашей системы. VPS , Выбор ОС для вашего сервера может быть очень запутанной задачей из-за огромного списка доступных опций; особенно если вы хотите пойти с дистрибутивом Linux. Есть много вариантов, но ни один из них не так известен, как Ubuntu
сектор мобильных телефонов | Тайная пробка: как работает Google Maps?
Наконец пришло время! Лето, солнце, пляж и море - ожидание праздника огромно. Но прямо за дверью уже таится первая пробка! Итак: перед поездкой быстро проверьте Карты Google и выберите альтернативный маршрут, который будет менее загруженным. И действительно, это работает - другой путь намного быстрее. Но как Google это делает? Карты Google могут заранее сообщить вам, сколько времени вам потребуется для определенного маршрута, и показать вам все пробки на маршруте. Даже если вы попали
Nginx против Apache: выбор веб-сервера для Linux
... ст популярности Nginx и устойчивый спад апаш на рынке веб-серверов многие считают, что выбор стал более очевидным для новых развертываний. В самом деле, в моей последней установке сервера большего масштаба я выбрал nginx для работы - но должен ли я это сделать? Интернет, кажется, разлюбил Apache, верную рабочую лошадку, которая доминировала в ландшафте в течение последнего десятилетия плюс. Хотя он
Google переименовывает Android Wear в Wear OS
Изображение: Google После месяцев относительного молчания вокруг Android Wear, носимой операционной системы Google, компания в четверг объявленный изменение имени. В будущем Wear OS займет место Android Wear. Изменение уже отражено на веб-сайте Android Wear, который теперь перенаправляет на
YouTube: «День из жизни» смотреть онлайн (видео)
«День в жизни» - документальный фильм режиссера Кевина Макдональда, снятый Ридли Скоттом, который был снят 24 июля 2010 года пользователями YouTube со всего мира. Тысячи интернет-пользователей представили материалы на общую сумму более 4,5 тысяч. часов, и конечным результатом является 90-минутный полнометражный фильм. Премьера картины состоялась в конце января этого года на кинофестивале Sundance. В то же время он транслировался в прямом эфире на YouTube. Демонстрации "Dzień z życia"
Как установить Google Desktop
Примечание. В сентябре 2011 года Google объявил о прекращении выпуска ряда своих продуктов, включая Google Desktop. Хотя Desktop может делать несколько классных вещей, TBYB! в первую очередь интересовался гаджетом "Фотографии", который был удобным способом отображения небольшого слайд-шоу с фотографиями в углу экрана вашего компьютера во время работы над чем-то другим.
Китайский смартфон за 600 злотых - Doogee Y6 Review
внешний вид На первый взгляд выглядит не очень - смартфон кажется большим, вялым, толстым . Нечего смотреть. Устройство выполнено полностью из пластика, без возможности легко извлечь аккумулятор. Спереди - большой 5,5-дюймовый дисплей производства SHARP . Это имеет значение? Я не знаю В любом случае, он светит очень ярко, цвета, как в IPS, очень яркие, хорошо отражают реальность. Кроме того, производитель использовал 2.5D стекло,
Как заблокировать / разблокировать телефон Android с помощью голоса, используя Google Assistant
... совая разблокировка телефона с помощью Google Assistant - это просто! И он может многое сделать - на самом деле некоторые его функции удивительны. От проверки трафика до воспроизведения музыки и видео, помощник может сделать вашу жизнь более удобной. Еще один полезный трюк, который вы можете добавить в свой арсенал Google Assistant, - использовать его для разблокировки и блокировки телефона Android с помощью голоса. Вот как это сделать. Как получить

Комментарии

Вы пробовали Office Online?
Вы пробовали Office Online? Дайте нам знать, что вы думаете об этом! И если вы пробовали другие решения, сообщите нам о своем опыте с ними тоже! Узнайте больше о: Облачные вычисления , Microsoft Office Online ,
Хотите узнать, что еще может сделать Google Assistant?
Хотите узнать, что еще может сделать Google Assistant? Посмотрите наше руководство по как пользоваться Google Assistant Что такое Google Assistant и как его использовать Что такое Google Assistant и как его использовать Google Assistant - мощный голосовой помощник для Android и iOS.
Но как Google это делает?
Но как Google это делает? Карты Google могут заранее сообщить вам, сколько времени вам потребуется для определенного маршрута, и показать вам все пробки на маршруте. Даже если вы попали в пробку, Google знает, сколько времени вы потеряете. Но как это работает? Секрет больших данных. Google извлекает выгоду из данных Google собирает данные о местоположении всех смартфонов, которые включили функцию GPS и включили передачу анонимных данных о местоположении. Данные
В самом деле, в моей последней установке сервера большего масштаба я выбрал nginx для работы - но должен ли я это сделать?
В самом деле, в моей последней установке сервера большего масштаба я выбрал nginx для работы - но должен ли я это сделать? Интернет, кажется, разлюбил Apache, верную рабочую лошадку, которая доминировала в ландшафте в течение последнего десятилетия плюс. Хотя он по-прежнему поддерживает большинство веб-сайтов, Апач неуклонно уступал позиции nginx (двигатель-х) за последние несколько лет.
Если это Windows 8, вы устанавливали под учетной записью администратора по умолчанию?
Если это Windows 8, вы устанавливали под учетной записью администратора по умолчанию? # 5 Извините, я должен был сказать: Win7 Ultimate. # 6 Это поразило меня сразу, «достаточно близко», они близки
Где следующий поворот?
Где следующий поворот?" "Какое время прибытия?" "Найди заправку" "Найди ресторан" "Избегай шоссе" В голосового управления телефоном еще много возможностей, кроме управления навигацией, ты можешь даже написать SMS, позвонить своим друзьям или близким. 2. Поиск припаркованного автомобиля
Google недавно включил индексация с мобильного телефона для вашего сайта?
Где следующий поворот?" "Какое время прибытия?" "Найди заправку" "Найди ресторан" "Избегай шоссе" В голосового управления телефоном еще много возможностей, кроме управления навигацией, ты можешь даже написать SMS, позвонить своим друзьям или близким. 2. Поиск припаркованного автомобиля

Зачем?
Но как Google это делает?
В самом деле, в моей последней установке сервера большего масштаба я выбрал nginx для работы - но должен ли я это сделать?
Это имеет значение?
Вы пробовали Office Online?
Хотите узнать, что еще может сделать Google Assistant?
Но как Google это делает?
Но как Google это делает?
Но как это работает?
В самом деле, в моей последней установке сервера большего масштаба я выбрал nginx для работы - но должен ли я это сделать?