Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

9 возможностей Google Maps

  1. Все знают, что Google Maps - незаменимый инструмент навигации. Но мало кому известно, что найти путь...
  2. "Как доехать до [название места]?" "Показать карту: [название места]" "Показать пробки" "Скрыть...
  3. 2. Поиск припаркованного автомобиля
  4. 3. Присылайте любому Ваше точное местоположение
  5. 4. Информация о времени прибытия может быть доступна в реальном времени
  6. 5. Добавляйте остановки на маршруте
  7. 6. Проверьте предполагаемое время прибытия в любое время
  8. 7. Проверьте, есть ли пробки на дорогах
  9. 8. Рассчитайте расстояние между выбранными точками на карте
  10. 9. Сохраните карту на своем телефоне и используйте навигацию без Интернета.

Все знают, что Google Maps - незаменимый инструмент навигации

Все знают, что Google Maps - незаменимый инструмент навигации. Но мало кому известно, что найти путь от точки A до Б - это лишь малая часть возможностей программы.

Возьмите телефон и запустите Google Maps! Пришло время сойти с протоптанного пути и познакомиться с другими потрясающими возможностями программы.

1. Управляй навигатором с помощью голоса

Для того, чтобы ввести адрес и построить или скорректировать маршрут, приходится отвлекаться от дороги. В результате, это может быть так же опасно, как и писать смс за рулем. К счастью, есть возможность управлять навигацией с помощью голоса.

Как это сделать?

Зайдите в свой аккаунт Google и приложение на телефоне.

  • Скажите "ОК GOOGLE" (работает на телефонах Android) или нажмите на кнопку "Speak" (выглядит как микрофон) на клавиатуре.
  • Ниже приведен список полезных команд, которые помогут управлять навигацией, не отвлекаясь на экран телефона.

"Как доехать до [название места]?"
"Показать карту: [название места]"
"Показать пробки"
"Скрыть пробки"
"Показать альтернативные маршруты"
"Что это за дорога?"
"Где следующий поворот?"
"Какое время прибытия?"
"Найди заправку"
"Найди ресторан"
"Избегай шоссе"

В голосового управления телефоном еще много возможностей, кроме управления навигацией, ты можешь даже написать SMS, позвонить своим друзьям или близким.

2. Поиск припаркованного автомобиля

Поиск припаркованного автомобиля

Эта услуга будет крайне полезна на крупных паркингах. Наверное, многим из нас знакомо чувство раздражения, когда приходится безрезультатно бегать по незнакомому паркинга в поисках своего четырехколесного друга.

  • Откройте карту и нажмите на маленькую голубую точку. Она показывает Ваше местоположение.
  • После этого Вам откроется меню.
  • Вы сможете сохранить парковочное место, добавить фотографию и даже ввести максимальное время парковки.

Когда захотите вернуться в машину, просто найдите точку на карте и укажите ее в качестве места назначения.

3. Присылайте любому Ваше точное местоположение

Присылайте любому Ваше точное местоположение

Вы в дороге и хотите быстро отправить кому-то Ваше местоположение? Диспетчер периодически звонит и спрашивает, где Вы находитесь? Отправьте ему ссылку, с помощью которого он может отслеживать Ваше местоположение на протяжении всего пути. Дело в том, что Ваше местоположение будет передаваться в режиме реального времени неограниченному количеству людей. Задача упрощается благодаря тому, что Вы можете поделиться местоположением со всеми, даже если у них нет учетной записи в Google.

  • Откройте приложение Google Maps и войдите в систему.
  • Нажмите на точку, которая показывает Ваше местоположение, выберите опцию «Покажи, где я" и пришлите ссылку через смс или социальные сети.

4. Информация о времени прибытия может быть доступна в реальном времени

Незапланированные события на маршруте, такие как пробки, форс-мажоры и т.д. всегда означают задержку. Вместо того, чтобы каждый раз, звонить и говорить об изменении времени прибытия, лучше отправлять эту информацию в режиме реального времени. В случае дальнейших непредвиденных трудностей, время в пути будет меняться автоматически. Эта функция также полезна, когда диспетчер хочет проверить, доехал Ваше транспортное средство, например, в зону загрузки.

  • Откройте приложение Google Maps.
  • Установите пункт назначения.
  • После начала навигации нажмите "Дополнительно", затем "Поделиться поездкой".
  • Выберите человека из списка.
  • Нажмите "Поделиться".

5. Добавляйте остановки на маршруте

Добавляйте остановки на маршруте

Не каждая поездка выглядит как прямая из пункта А в пункт Б. Чаще всего, нам необходимы остановки, заправки, через которые мы были бы вынуждены отклониться от маршрута. Поэтому эта функция неоценима, если Вам нужно найти дополнительную остановку на своем маршруте. А также проверить расстояние до ближайшей заправочной станции, магазина или СТО. Вы можете найти и добавить дополнительное место назначения в любое время, не обязательно это делать в самом начале планирования маршрута.

  • Укажите пункт назначения и запустите навигацию.
  • Нажмите на значок лупы.

Вы можете выбрать из готовых ярлыков, таких как автозаправочные станции, продуктовые магазины, кафе и рестораны. Также можете выбрать любое место на карте и добавить его в качестве дополнительного пункта на уже существующем маршруте поездки.

6. Проверьте предполагаемое время прибытия в любое время

Проверьте предполагаемое время прибытия в любое время

Некоторые дороги загружены постоянно, другие - лишь изредка или в определенные временные промежутки. Люди, которые знают маршрут, знают, где и когда им нужно переждать и в какое время лучше объехать тот или иной участок пути. Что делать в ситуации, когда мы едем куда-то впервые?

Google Maps постоянно собирает, архивирует и анализирует данные со спутников маршрута для актуализировать среднее время поездки. Благодаря этому, мы, достаточно точно, в любой момент, можем оценить сколько времени у нас займет дорога, даже если что-то изменится. Вы, наверное, увидите увеличение или уменьшение времени в пути на экране своего смартфона или планшета.

7. Проверьте, есть ли пробки на дорогах

Чтобы проверить загруженность дорог на маршруте, выполните следующие действия:

  • Выберите маршрут, нажмите белый квадрат дело.
  • Тип карты "Заторы"

8. Рассчитайте расстояние между выбранными точками на карте

Рассчитайте расстояние между выбранными точками на карте

Не все знают, но на карте есть функция, которая позволяет эффективно и точно рассчитать расстояние между любыми пунктами на карте.

  • Нажмите и удерживайте в течение нескольких секунд любую точку на карте.
  • В нижней части экрана появится список параметров. Немного перетащите его. На панели инструментов Вы увидите значки Сохранить Отметить, Скачать, Поделиться.
  • В нижней части экрана будет символ линейки

Расстояние отображается в правом нижнем углу экрана.

9. Сохраните карту на своем телефоне и используйте навигацию без Интернета.

Сохраните карту на своем телефоне и используйте навигацию без Интернета

Счета за интернет в роуминге могут пугать количеством нулей, но иногда онлайн навигатор все же приходится использовать, ведь лучше переплатить, чем потеряться. Но неужели в 21 веке никто не придумал лучшего выхода из положения? Сохраните карту на своем телефоне! Это очень просто, кроме того, Вы можете сохранить любую карту, даже карту Украины или всей территории Европы, какими бы огромными ни были территории, единственное ограничение - память устройства (телефона или планшета).

Обратите внимание, что карты можно хранить только при подключении к Wi-Fi.

  • Нажмите на меню, расположенное рядом с панелью поиска.
  • Из списка выберите "Автономный-карты", затем "Выбрать карту".

Вы можете сохранить любую область, которая содержится в середине прямоугольника. Масштаб можно увеличивать и уменьшать.

Навигация будет автоматически использовать сохранении карты.

Голосовое управление, добавление остановок на маршруте, измерение расстояния на карте - все это лишь небольшой список дополнительных возможностей Google Maps. Самое замечательное, что любую из этих функций просто освоить и начать использовать.

Конечно, Google Maps не может все. И одной из возможностей, не хватает водителям грузовиков, является поиск бесплатных парковочных мест вдоль маршрута. TransParking отражает паркинги со свободными местами для грузовых автомобилей. Приложение будет очень кстати, когда тахограф потребует перерыва. Также приятно то, что его можно скачать абсолютно бесплатно.

Похожие

сектор мобильных телефонов | Тайная пробка: как работает Google Maps?
... нативный маршрут, который будет менее загруженным. И действительно, это работает - другой путь намного быстрее. Но как Google это делает? Карты Google могут заранее сообщить вам, сколько времени вам потребуется для определенного маршрута, и показать вам все пробки на маршруте. Даже если вы попали в пробку, Google знает, сколько времени вы потеряете. Но как это работает? Секрет больших данных. Google извлекает выгоду из данных Google собирает данные о местоположении
Вот что такое «боке» и как iPhone 7 Plus притворяется
На этой фотографии, сделанной iPhone 7 Plus, изображены яркие «шарики боке», явный признак этого драматического эффекта в игре. Apple Без сомнения, одной из основных функций, которые Apple объявила в своих новых iPhone, являются серьезные обновления до iPhone 7 Plus 'возможности захвата изображения и видео, частично благодаря новой системе с двумя камерами. Но одно слово, которое используется для описания одной
Время в школу, время для приятных и безопасных покупок
Ежегодно в польских семьях проводится окончание каникул под знаком школьной планировки и подготовки детей к возвращению в школу. С каждым годом все больше и больше
Как установить Google Desktop
Примечание. В сентябре 2011 года Google объявил о прекращении выпуска ряда своих продуктов, включая Google Desktop. Хотя Desktop может делать несколько классных вещей, TBYB! в первую очередь интересовался гаджетом "Фотографии", который был удобным способом отображения небольшого слайд-шоу с фотографиями в углу экрана вашего компьютера во время работы над чем-то другим.
Что такое закрытые ключи Биткойн?
Вернуться на образовательный портал Передача биткойнов очень проста, но для ее отправки и хранения необходим важный элемент, который называется «закрытый ключ». Закрытые ключи напоминают устаревшую систему почтовых ящиков: Допустим, Мария хочет отправить почту в Питер. Во-первых, он должен знать адрес или номер почтового ящика Питера. Давайте предположим,
Лучшие советы и рекомендации LG V30, которые помогут вам получить больше от вашего телефона
... наете, прочитав наш Обзор LG V30 , Этот фаблет оснащен потрясающим OLED-экраном, длительным временем автономной работы, мощной широкоугольной камерой и некоторыми креативными режимами видео. В интерфейсе LG есть многое, поэтому мы собрали вкусный шведский стол с советами и рекомендациями LG V30, которые вы можете съесть. Как настроить домашний экран Вы можете выбрать предпочитаемые обои, анимацию
Как заблокировать / разблокировать телефон Android с помощью голоса, используя Google Assistant
... время приложение поддерживает английский, французский, немецкий, хинди, индонезийский, итальянский, японский, корейский, португальский (Бразилия) и испанский. Для английского обязательно выберите американский или британский английский. Другие варианты (например, южноафриканский английский) отключают помощника и заменяют его более старым Google Now. Если у вас установлен правильный язык и вы все еще не видите Google Assistant, убедитесь, что ваш
Как перейти на Windows 10: что нужно знать
Если вы пользователь Windows 7, вы находитесь в подвешенном состоянии: пока последний бесплатное серьезное обновление лазейки до Windows 10 срок действия которого истек в конце 2017 года, Microsoft прекратит поддержку ОС 14 января 2020 года. Если вы намереваетесь перейти на Windows 10 и апрельское обновление 2018 года, но фактически не завершили процесс, мы можем
Ваш сайт перешел на индексирование Google для мобильных устройств? Что делать дальше.
Google недавно включил индексация с мобильного телефона для вашего сайта? С помощью индексации Google для мобильных устройств Google будет использовать мобильную версию страниц для индексации (хотя, если у сайта есть отдельные URL-адреса для мобильных устройств и настольных компьютеров, поисковики все равно увидят
Как скрыть историю просмотров - Полное руководство
У людей сегодня есть много проблем относительно их истории просмотра и видимости их данных другому человеку. Для этого могут быть разные причины. Многие из них хотят избавиться от навязчивой рекламы, а некоторые просто не хотят, чтобы их поиски были видны другим, использующим то же Интернет-соединение. Кроме того, исполнение спорные правила широкополосной
Миннесота Пауэр - компания ALLETE
... на светоизлучающих диодах (LED) обеспечивают сравнимую экономию энергии с КЛЛ, но, по прогнозам, будут работать дольше. Эти современные лампы на 85 процентов более эффективны, чем традиционные лампы накаливания, и обеспечивают чрезвычайно долгий срок службы лампы. Они работают лучше всего для освещения задачи как наружные пятна; светильники, используемые для внутренних утопленных банок и трекового освещения; праздничные огни; и настольные или настольные лампы, потому что их основным преимуществом

Комментарии

Антивирусная программа говорила что-то о подозрительной загрузке (то есть неправильно понимает файл патча как вредоносный, потому что часть его кода выглядит как кусок вируса)?
Антивирусная программа говорила что-то о подозрительной загрузке (то есть неправильно понимает файл патча как вредоносный, потому что часть его кода выглядит как кусок вируса)? Или он настроен на то, чтобы вообще ничего не говорить и просто удалять то, что он считает опасным, сам по себе (настройка, которая является бессмысленной чепухой)? Привет, Полимахос
Многие люди хотели бы представить различные типы аксессуаров для своего интерьера, но они не знают, как это сделать, например, как комбинировать отдельные счета и модели друг с другом?
Многие люди хотели бы представить различные типы аксессуаров для своего интерьера, но они не знают, как это сделать, например, как комбинировать отдельные счета и модели друг с другом? Что вы можете посоветовать таким людям? Как я упоминал ранее, стоит использовать цветовой круг, это действительно помогает нам упростить задачу. Самое главное - хорошо подумать, а не делать покупки под влиянием момента. Пусть все добавки будут последовательными, пусть
А все потому, что производители жестких дисков считают, что в гигабайте 1000 мегабайт, а ОС Windows уверена, что 1024 Кто прав?
А все потому, что производители жестких дисков считают, что в гигабайте 1000 мегабайт, а ОС Windows уверена, что 1024 Кто прав? Сколько мегабайт в гигабайте? Сколько мегабайт в гигабайте? Основная загвоздка заключается в том, что количество информации может измеряться как в двоичной, так и в десятичной системе. Кроме того, существуют различные стандарты единиц измерения количества информации. Это и вызывает путаницу и мешает точно определить, сколько мегабайт
Или, может быть, это просто исправление?
Или, может быть, это просто исправление? В конце концов, лучшее расположение солнечных панелей - это конструкции, установленные под прямым углом к ​​падающим солнечным лучам. И даже лучше, если они оснащены механизмами слежения за движением солнца и «следуют» за ним. Нам, в свою очередь, приходится иметь дело не только с узлом на горизонтальной поверхности, но и с поверхностью, подверженной сильным динамическим нагрузкам и контакту с грязью, которую с таких поверхностей трудно спонтанно удалить.
Когда у вас есть настроить VPN-соединение на планшете Android Как настроить VPN на Android Как настроить VPN на Android Нужно знать, как настроить VPN на Android?
Это действительно все, что нужно для создания собственного SOAP-сервера - просто, не правда ли?
Это действительно все, что нужно для создания собственного SOAP-сервера - просто, не правда ли? В реальном сценарии вы, вероятно, искали бы список книг из базы данных, но, поскольку я хочу сосредоточиться на SOAP, я издевался над getProd (), чтобы получить жестко закодированный список названий. Если вы хотите включить больше функций в сервер, вам нужно только определить дополнительные функции (или даже методы в классах) и зарегистрировать каждую из них, как вы делали выше. Теперь,
Кто знает, может быть, у вас есть подобная проблема, и я просто решил ее для вас?
Кто знает, может быть, у вас есть подобная проблема, и я просто решил ее для вас? Я приглашаю программистов сделать обзор и получить запросы 🙂
Хотите узнать, что еще может сделать Google Assistant?
Хотите узнать, что еще может сделать Google Assistant? Посмотрите наше руководство по как пользоваться Google Assistant Что такое Google Assistant и как его использовать Что такое Google Assistant и как его использовать Google Assistant - мощный голосовой помощник для Android и iOS.
Но что происходит, когда вы не знаете, как кодировать?
Но что происходит, когда вы не знаете, как кодировать? Вот где Данкед предлагает заполнить пробел. Dunked предлагает адаптивные дизайны, которые готовы к Retina и позволяют создавать онлайн-портфолио без каких-либо проблем с кодированием. Вы можете выбрать из растущей коллекции профессионально разработанных шаблонов, которые идеально подходят для пикселей, настраиваются и просты в использовании. Каждый шаблон полностью адаптивен и адаптируется к любому мобильному устройству
Так что, если все программное обеспечение для настольного картографирования настолько велико, что выделяет эти три программных приложения для картографического мышления Mac в этой категории?
Так что, если все программное обеспечение для настольного картографирования настолько велико, что выделяет эти три программных приложения для картографического мышления Mac в этой категории? У MindView и Novamind были экспорты в Word, PowerPoint, и для вас, премьер-министра, MS Project. MindManager был ограничен только Word. Так в чем же суть? MindView имеет преимущество в этой категории по двум причинам. Во-первых, MindView использует систему экспорта, основанную на шаблонах, поэтому
Но как это работает?
Но как это работает? Секрет больших данных. Google извлекает выгоду из данных Google собирает данные о местоположении всех смартфонов, которые включили функцию GPS и включили передачу анонимных данных о местоположении. Данные в реальном времени отправляются в Google на постоянной основе. Эти данные могут быть использованы для точного определения количества участников дорожного движения и даже скорости их движения! Таким образом, изображения дороги могут быть рассчитаны

Как доехать до [название места]?
Как это сделать?
Как доехать до [название места]?
Где следующий поворот?
Какое время прибытия?
Диспетчер периодически звонит и спрашивает, где Вы находитесь?
Что делать в ситуации, когда мы едем куда-то впервые?
Но неужели в 21 веке никто не придумал лучшего выхода из положения?
Но как Google это делает?
Но как это работает?