Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Как установить Ubuntu Touch на ваше устройство Android

  1. отказ
  2. Поддерживаемые устройства
  3. Установите Flash Tool
  4. Установить Ubuntu Touch
  5. Вывод

Canonical, материнская компания Ubuntu, в свое время занималась разработкой операционной системы для устройств Android. Они назвали этот шаг способом «разрушить индустрию» и изменить способ, которым мы используем мобильные телефоны, перенеся полный рабочий стол Linux на мобильные устройства. Через несколько лет они в конце концов сдались. Причина? Компания, стоящая за Ubuntu, не смогла убедить потребителей отказаться от ОС Android. В результате проект был заброшен ими. Если вы хотите установить Ubuntu Touch на свое устройство Android, есть еще способ. Вскоре после того, как Ubuntu Touch «умер», он был подхвачен сообществом разработчиков, которые все еще очень хотят сделать Ubuntu Touch реальностью. В результате пользователи могут устанавливать операционную систему, получать обновления программного обеспечения, исправления безопасности и даже новые функции!

Вот как установить Ubuntu Touch на ваше устройство Android.

отказ

Не все устройства из списка поддерживаемых на веб-сайте UBports будут работать с перепрошивкой. Хотя они перечислены как изначально поддерживаемые, многие устройства еще не получили официальный сенсорный релиз Ubuntu. Если вы хотите установить эту операционную систему на свое устройство, но обнаружили, что ваше устройство все еще находится в разработке, не беспокойтесь: разработчики работают над этим, и скоро будет релиз.

Вместо этого перейдите на веб-сайт UBports, подпишитесь на новостную рассылку, присоединитесь к их группе Telegram и следите за обновлениями. В качестве альтернативы рассмотрите возможность покупки одного из поддерживаемых устройств, перечисленных ниже, если ожидание слишком много.

Поддерживаемые устройства

UBports официально поддерживает изображения (и обновления) Ubuntu Touch для Google Nexus 5, OnePlus One и Fairphone 2. Эти три устройства имеют полную поддержку, и в настоящее время разработка не ведется. Все драйверы и функции на этих смартфонах прекрасно работают с Ubuntu Touch. Это «основные» устройства и составляют большую часть усилий UBport. Они регулярно получают новые программные функции и патчи.

Кроме того, в UBports есть устройства Core (pre-release). Эти устройства перспективны, но будут размещены в «основной» линейке. Они в бета-версии. Это устройства Optimus L90, BQ M10 HD и BQ M10 FHD. Владельцы этих устройств могут установить Ubuntu Touch и использовать его с осторожностью, так как они находятся в стадии интенсивной разработки.

Наконец, UBports поддерживает устаревшие устройства. Это устройства, которые имеют (в некотором роде) порты от Canonical и официальной команды разработчиков Ubuntu Touch или сообщества Ubuntu в целом. Эти устройства не получат новые функции, такие как устройства Core и Core Pr. Вместо этого UBports создает исправления программного обеспечения и обновления безопасности. Это устаревшие устройства: Google Nexus 10, Google Nexus 7 2013 (версия LTE) и BQ Aquaris E4.5.

Установите Flash Tool

Поскольку UBports взял на себя всю разработку Ubuntu Touch, то, как пользователи устанавливают операционную систему на смартфоны, отличается в том, что касается устройств с ядром / ядром. Пользователям больше не нужно открывать терминал, компилировать исходный код операционной системы и создавать собственный образ с нуля.

В прошлом Ubuntu Touch устанавливался только на Ubuntu. С UBports это уже не так. В наши дни поклонники Ubuntu Touch могут легко загрузить образ приложения, который работает на любом дистрибутиве Linux, даже на Ubuntu. Первый, скачать изображение приложения здесь , Затем выполните следующие действия в терминале:

cd ~ / Загрузка sudo chmod + x ubports-installer - *. AppImage

Затем запустите приложение, щелкнув по нему в файловом менеджере или с помощью этой команды:

./ubports-*.AppImage

Установить Ubuntu Touch

В этом руководстве мы расскажем, как установить Ubuntu Touch на устройства Core и Core Pre-release. Это связано с тем, что эти устройства завершили процесс разработки и являются наиболее безопасными для установки. Если у вас есть устаревшее устройство и вы хотите установить на него Ubuntu Touch, перейдите на Сайт UBports найдите поддерживаемое устройство и следуйте инструкциям.

Примечание: чтобы установить Ubuntu Touch, пожалуйста, разблокировать загрузчик ,

Когда разрешения флэш-инструмента UBPorts работают и настроены для использования в Linux, процесс установки может начаться. Ваше устройство может перезагрузиться несколько раз в течение этого процесса.

Шаг 1: Возьмите USB-кабель вашего устройства и подключите его. Попробуйте использовать оригинальный кабель, который поставляется с вашим устройством, или официальный запасной. Старайтесь не использовать кабели сторонних производителей, так как они имеют тенденцию быть ненадежными и медленными.

Старайтесь не использовать кабели сторонних производителей, так как они имеют тенденцию быть ненадежными и медленными

Шаг 2: Выберите ваше устройство из выпадающего меню в установщике и нажмите кнопку «Выбрать».

Шаг 3: Выберите канал выпуска Ubuntu Touch. Мы рекомендуем большинству пользователей придерживаться «стабильного» канала по умолчанию.

Шаг 4: Нажмите кнопку «Установить» и введите системный пароль ПК, чтобы продолжить.

Шаг 5: Дайте установщику сделать свое дело. Это займет некоторое время, но просто сиди спокойно. Когда процесс завершен, Ubuntu Touch готов к использованию!

Вывод

Несмотря на то, что Canonical отказалась от мечты о проникновении на рынок смартфонов с первым в мире «конвергентным телефоном для Linux», Ubuntu Touch живет и здравствует в сообществе. Если вам не терпится уйти от Android и у вас есть поддерживаемое устройство, сделайте себе одолжение и установите последнюю версию Ubuntu Touch.

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШИ

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА

Причина?